суббота, 13 февраля 2016 г.

Слоеное печенье "Ушки"




Слоёное тесто было придумано в 1645 году Клавдием Геле, учеником одного из французских кондитеров. Клавдий хотел испечь для своего больного отца вкусный хлеб, который удовлетворял бы диетическим предписаниям — из воды, муки и масла. Клавдий замесил тесто на столе и завернул в него кусочек сливочного масла. После чего раскатал и повторил процедуру ещё десять раз. Затем сформировал булку хлеба и испек её. Удивлению ученика и его учителя не было предела, когда они извлекли из печи хлеб необычно большого размера и нестандартной формы. Вот такая удивительная предыстория.
Печенье «Ушки» простые в приготовлении и очень вкусные! Я обычно использую готовое бездрожжевое тесто. которое является палочкой-выручалочкой.

Ингредиенты:

тесто слоеное бездрожжевое-1 упаковка(400 гр);
сахар.

Способ приготовления:

Тесто разморозить, раскатать в прямоугольник и посыпать сахаром, прокатать скалкой. Тесто начинаем скручивать с обоих концов пока не дойдем до середины. Нарезаем кусочками Выкладываем на бумагу для выпечки (или на смазанный маслом противень)  и посыпаем сахаром (дополнительно можно посыпать корицей). Ставим в разогретую до 220 °C духовку на 15 минут. Вынимаем, даём немного остыть. К чашечке кофе просто восхитительно!
Приятного аппетита!






Комментариев нет:

Отправить комментарий